База знаний
Войдите в личный кабинет для возможности задавать вопросы и отвечать на комментарии.
Идеи по улучшению

Задать/Исключить категории при большом количестве категорий

Переверзев Алексей
1 октября 2019 17:55
Выполнено
+1

1) У сайтов с большим количеством категорий достаточно проблематично массово Задавать/Исключать категории. Часто встречаются задачи, например, Задать SEO-фильтры 100 категориям. В данном случае стандартный функционал https://yadi.sk/i/BKiUtM7FwNDC_w не так удобен по причинам:

1. Селект выбора категорий не такой большой и информативный, большую часть занимает поле с уже выбранными плагина.

2. При добавлении новых категорий селект выбора постоянно скачет, что делает ориентацию еще более проблематичной.

3. При закрытии селекта (случайном), приходится снова искать место, на котором закончил добавление характеристик.

В данном случае был бы удобен статичный стандартный чек-бокс, который можно было бы открыть на отдельной странице. Это бы решило 3 этих проблемы.

2) Бывают задачи, например, Задать SEO-фильтры только категориям 2 уровня. В этом же чекбоксе можно было сделать условия выделения Выделить если уровень категории = 2 и другие условия, которые в будущем можно будет расширять (Пример реализации условий есть в плагине Гибкие скидки)

3) При массовом выборе категорий https://yadi.sk/i/Vwcqa862NiA9JQ нельзя выбрать Добавление к уже существующим, все категории всегда заменяют существующие, что не так удобно, если нужно просто добавить несколько новых категорий. Приходится выделять все каждый раз заново. Пример реализации селекта замена/добавление к существующим есть в настройках плагина Характеристики товаров https://yadi.sk/i/PQ2S7fSBa2kCzA

0 комментариев
Добавить комментарий
Чтобы добавить комментарий, войдите в личный кабинет