База знаний
Войдите в личный кабинет для возможности задавать вопросы и отвечать на комментарии.
Баг-репорты

Перелинковка отключена. При этом формируется и генерирует левые ссылки.

Дмитрий
9 августа 2021 11:01
Не принято
+1

Добрый день,

Заметили такую штуку в веб мастери:

Пример ссылки: https://instrument-e.ru/category/aksessuary-dlya-elektroinstrumenta/foxweld/abrazivnye-diski

Предполагаем что это работа СЕО фильтра создает данный конфус генерации несуществующих категорий, перелинковывая их между собой используя характеристику "бренд" (производителя) для её формирования.

Но ещё дополнительная беда в том, что она отключена:

А больше это делать некому. Так как подстановка неправильной категории переленковки происходит через бренд (производителя) фильтра. А перелинковывать по характеристикам, тем боли самого себя может только ваш Сео фильтр.

Также подключен плагин Умная переадресация. Поэтому данная ссылка переадресовывает на правильную. Но хотелось бы корень генерации такой перелинковки искоренить. Ибо оно создает много, очень много 301 редиректов в веб мастере. Это сильно сказывается на СЕО в целом когда они дойдут до половины от индекса сайта. Или может у СЕО фильтра конфликт с чем-то. Например с дизайном при включение оптимизации и сжатие данных скриптов и какой-то скрипт троить начинает ? Это проблема примерно стало известно как раз после включения всех этих настроек. Хотя может и раньше была. Мы просто массово этого не делали. Только после обновления последней версии дизайна, включили везде фильтр. Может там проблема была и раньше, но мы этого раньше не замечали. Так как объем страниц с фильтром был очень низким.

Доступы как обычно можем выслать по запросу.

9 комментариев
Поддержка Bodysite
Поддержка Bodysite
+1
Также подключен плагин Умная переадресация.

Проблема из-за этого плагина, отключите этот плагин и будете попадать на 404 страницу вместо 301 редиректа.

Дмитрий
+1

Дек нам 404 не нужна, это ещё хуже 301

Дмитрий
+1

нам надо чтобы генерировать их перестало вообще и 404 тоже

Поддержка Bodysite
Поддержка Bodysite
+1

Генерирует их плагин "Умная переадресация", попробуйте подставить до/после название любой категории и будет идти редирект.

Дмитрий
+1

Да я понял к чему вы клоните. Будем думать. Их точно не генерирует СЕО-фильтр. В таком объеме и по характеристикам тока он мог, либо альтернативный вариант. Но хотелось бы знать, что это точно не он специально их выкидывает через бренд. В целом 301 и 404 в этом случаи работают и являются функционалом. Я хотел бы мысль сконцентрировать на том, не плагин ли их генерирует через характеристику производителя ? Потому что функционал стандартный 301 или 404 понятно что сработает и будет работать. Вопрос он может их генерировать таким образом с отключенным функционалом перелинковки ? Например условия if троит и при отключенном состояние он генерирует всё подряд ?

Поддержка Bodysite
Поддержка Bodysite
+1


Я хотел бы мысль сконцентрировать на том, не плагин ли их генерирует через характеристику производителя ?

Плагин "SEO-фильтр" не генерирует такие ссылки.

Дмитрий
+1

Мы проанализировали по вебмастеру. Ссылки начали появляться, после перехода с версии дизайна 1.3.1 на последнюю версию 1.12.0. Как только был подключен свежий дизайн. Начали ссыпаться подобные ссылки. Значит всё таки это троит в вашем дизайне совместимость с вашим плагином. Просим вас разобраться с данным багом.

Поддержка Bodysite
Поддержка Bodysite
+1

Данный вопрос решен. Битые ссылки выводились в футере темы дизайна.

Алексей
+1

Добрый день. А можно подробнее? есть такая же проблема, плагин "Умная переадресация" отключен

Добавить комментарий
Чтобы добавить комментарий, войдите в личный кабинет