База знаний
Войдите в личный кабинет для возможности задавать вопросы и отвечать на комментарии.
Идеи по улучшению

Удаление лишних символов переменной $region.routing.storefront

Илья
13 июня 2019 22:19
На рассмотрении
+1

Здравствуйте!

На данный момент используются витрины как на поддомене, так и в подпапках, поэтому для формирования путей одновременно для обоих случаев приходится использовать {$region.routing.storefront}. Однако переменная выводит путь витрины с "/*" на конце. Поэтому приходится обрезать эти 2 последние символа через {shopRegionsViewHelper::parseTemplate('{$region.routing.storefront}')|substr:0:-2} в шаблонах и через {$region.routing.storefront|substr:0:-2} в описаниях товаров.

Конечно, этот нюанс решается вышеуказанным способом и присвоением в новую переменную, но, быть может, можно исправить вывод переменной в файле плагина? Затронет ли это изменение вывод переменной в Ваших других плагинах, которые используют эту переменную, например, в плагине SEO-оптимизация?

В следующих обновлениях плагинов сможете ли сделать вариант переменной без "/*", чтобы её можно было сразу использовать без лишней операции? Операция хоть и простая и быстрая с точки зрения обработчика, но её приходится использовать в каждом товаре, а также в каждом подключаемом файле шаблона, т.к. так подключенные файлы шаблона через {include file=...} не видят объявленную выше переменную.

1 комментарий
Поддержка Bodysite
Поддержка Bodysite
+1

Спасибо за предложение! Мы обязательно рассмотрим его при работе над следующей версией плагина.

Добавить комментарий
Чтобы добавить комментарий, войдите в личный кабинет