База знаний
Войдите в личный кабинет для возможности задавать вопросы и отвечать на комментарии.
Идеи по улучшению

Характеристика + категория = нужные значения

Ирина
11 июля 2019 20:46
+2

Можно сделать, чтобы при массовом создании фильтров после выбора категории и последующего выбора нужной характеристики выводились только те значения, которые соответствуют товарам выбранной категории? Ну, на худой конец - чтобы только они по умолчанию были отмечены галочкой.

В настоящий момент, чтобы не создавать фильтры под несуществующие значения для выбранной категории - приходится сопоставлять список значений со значениями товара данной категории и вручную нужно отмечать галочками. Либо изворачиваться и придумывать для плагина костыли - например, формировать тип товара под каждую категорию - тогда при массовом формировании не возникает никаких проблем (все значения соответствуют категории, ничего отмечать не нужно поштучно и никакие фильтры не будут являться дублями).

Можно было бы пойти по иному пути - и экономить время, тупо отмечая все галочками. Но в самом плагине висит предупреждение: "Внимание! Создание большого количества страниц увеличит нагрузку на сервер, что скажется на скорости работы вашего сайта. Не создавайте страницы, на которые вы не планируете привлекать трафик.".

Рассматривайте, пожалуйста, более тщательно предложения - не с потолка они берутся. 100 товаров, ну на худой конец 500 можно оптимизировать, закрыв глаза на все неудобства работы, а когда товара десятки тысяч - ручной работы столько получается, причем ненужной ...

0 комментариев
Добавить комментарий
Чтобы добавить комментарий, войдите в личный кабинет