База знаний
Войдите в личный кабинет для возможности задавать вопросы и отвечать на комментарии.
Идеи по улучшению

Вывод скрытой характеристики в категории в карточке товара

Владимир Шумейко
11 июня 2020 17:15
+2

В стандартном функционале Шоп-Скрипт есть возможность скрыт характеристику, чтобы она не отображалась в карточке товара, но при этом её можно использовать в фильтре. Есть необходимость принудительного вывода характеристики и в категории в списке товаров. То есть, если в Ваших стандартных настройках темы дизайна указать, что характеристика должна отображаться в категории, должен игнорироваться статус, что она скрыта для карточки товара (как это сделано для фильтра). Сейчас скрытые в карточке товара характеристики нельзя отобразить в списке.

Для чего это надо: для более простого восприятия информации клиентом, чтобы не перегружать страницу разноцветными кружочками или чтобы НЕ выводить две характеристики ("Цвет верха" "Цвет низа"), но при этом показать, что у товара есть 5-6 вариаций. Для этого мы используем отдельную характеристику для категории, которую назвали "Цвет список". Цвет указывается как он виден - белый, красный, зелёный и т.д. основные цвета (вместо белый перламутровый, алый и т.п.). Соответственно, в карточке товара нельзя выводить эту информацию - иначе начнут спрашивать именно белый и т.п. Для карточки есть своя характеристика с настоящим названием цвета (полным).

P.S.: мы можем вывести характеристику через сторонний плагин, но не хочется из-за 1-2 характеристик устанавливать лишний плагин и добавлять лишние коды в шаблон.

Надеюсь, поддержите предложение)

1 комментарий
Иван
+1

Было бы неплохо скриншотик =)

У меня вот другая проблема - вывод всех заполненных характеристик для работников магазина. Работать с каталогом удобнее через сайт, а некоторые хар-ки скрыты от глаз посетителей, но для сотрудников они как раз важны. Если бы можно было бы разрешить выводить скрытые хар-ки относительно групп аккаунтов - было бы круто.

Добавить комментарий
Чтобы добавить комментарий, войдите в личный кабинет