База знаний
Войдите в личный кабинет для возможности задавать вопросы и отвечать на комментарии.
FAQ

Установка наценок и скидок для Маркета

Сергей
23 сентября 2021 02:43
+1

Добрый день, возможна ли установка наценок и скидок одновременно, чтобы на маркете выводилась зачёркнутая цена и бирочка с размером скидки? И возможно ли это делать это для какого-то конкретного бренда?

3 комментария
Поддержка Bodysite
Поддержка Bodysite
+1

Добрый день.

> возможна ли установка наценок и скидок одновременно, чтобы на маркете выводилась зачёркнутая цена и бирочка с размером скидки?

Думаю, что это возможно. Если вы передадите и старую цену (oldprice) и новую (price), даже если они будут с наценкой, разница между этими двумя ценами будет отображаться как скидка. Однако, еще существуют правила отображения скидок на Маркете  - они могут не отображаться, если цена была внезапно увеличена, или если превышает цены других предложений конкурентов. Подробнее об условиях можете узнать в справке Маркета https://yandex.ru/support/part...

Сергей
+1

А в поле "Наценка" можно указать проценты со знаком "-"? Например "-15", т.е. чтобы получилась скидка, а не наценка, потому что сайт время от времени парсят дистрибьюторы и производители и за цены ниже РРЦ наказывают.

Поддержка Bodysite
Поддержка Bodysite
+1

Указание наценки с отрицательным числом возможно, но только в случае процентов, а не фиксированной цены. Т.е. можно указать "-10%", но нельзя "-500руб".

Добавить комментарий
Чтобы добавить комментарий, войдите в личный кабинет